Главная страница » Клининговые услуги, или чистый ковер – работа для профессионалов
Новости

Клининговые услуги, или чистый ковер – работа для профессионалов

Клининговые услуги, или чистый ковер – работа для профессионалов

Клининговые услуги, или чистый ковер – работа для профессионалов

Клининговые услуги, или чистый ковер – работа для профессионалов

Ковер в доме иначе как «пылесборником» порой не назовешь. Раз в месяц снимать его со стены или вытаскивать из-под мебели, тащить на улицу, там еще полчаса выбивать, задыхаясь от пыли и замечая, что меньше ее никак не становится – работа не из легких. Можно, конечно, воспользоваться пылесосом, моющим, например – но хороший аппарат стоит достаточно дорого, а обычным много не вычистишь. Поэтому самый простой и удобный вариант – обратиться в клининговую компанию.

Польза такого решения очевидна. Нет необходимости тратить свое свободное время и силы на тяжелую и утомительную работу. Специалисты клининговой компании смогут проделать ее намного быстрее и эффективнее, определив материал, основу и способкоторым было изготовлено ковровое изделие. Услугами можно будет воспользоваться в любое удобное для вас время, не отрываясь от отдыха или более важных домашних дел.

Любая компания, оказывающая такого рода услуги, старается использовать для своей работы специализированные средства, которые прошли соответствующую гигиеническую сертификацию, не вызывающие аллергических реакций, и которые вы вряд ли сможете приобрести в магазине. Во всяком случае, по доступной цене. А в том случае, если химчистка ковров происходит не в домашних условиях, а на производстве – ковер может быть и обеззаражен в специальной сушильной камере с помощью ультрафиолета и озона.

Удаление пятен с ковров – головная боль для хозяйки. И если в доме есть маленькие дети или, не дай бог, где-то протекают трубы, зачастую только профессиональные услуги с использованием профессиональных средств и оборудования смогут вернуть вашему ковру первозданный вид и чистоту. При этом нужно отметить, что самостоятельные попытки очистить ковер могут только окончательно его испортить.

Также, многим владельцам животных известны проблемы с шерстью домашних любимцев. Шерсть обязательно попадает на ковер и никакой веник или пылесос не помогут управиться с этой напастью достаточно быстро. Тут действительную помощь можно оказать только с помощью специализированного оборудования. В особенности это касается популярных ковровых покрытий, которые в домашних условиях вычистить далеко непросто.

И, наконец,  клининговые услуги – вовсе не такое дорогое удовольствие, как это может казаться на первый взгляд. Многие компании готовы предоставить скидку в том случае, если заказать целый комплекс услуг. Тем более, если вы станете постоянным клиентом такой фирмы.

Свежие комментарии

    Архивы