Линолеум

Линолеум

Оригинал картинки взять с сайта pzforum.net

Линолеум

На что следует обратить внимание, когда вы покупаете линолеум? Какой вариант больше подойдет для Вашего помещения? Все это Вы можете узнать в этой статье.

В первую очередь надо учитывать специфику помещения, где Вы хотите положить линолеум. Например, настилки для кухни понадобится поливинилхлоридный линолеум, безосновный, многослойный и с защитным покрытием из полиуретана, с рисунком, который не бросается в глаза. Для комнат необходим многослойный линолеум, со вспененной основой, с хорошей изоляцией шума и тепла. Тут можно использовать более броский рисунок, по вашему вкусу.

Второе, что Вы должны выбрать, какой ширины будет рулон. Стандартная ширина рулонов линолеума составляет 2м с шагом в 50 см. Но при необходимости ассортимент, предоставленный Вам, будет иметь ширину от 150см до 4м. От его ширины зависит, насколько сложным будет его установка, а так же его расход. Ну и, если для Вас это важно, длина швов. Средняя длина рулона составляет 3 м. Средняя толщина – до 2мм.

Потребительские качества линолеума зависят, в основном, от материала, который будет его связывать. Например, алкидный линолеум является самым устойчивым к истиранию, а так же обладает наивысшим уровнем изоляции шума и тепла. Не смотря на это, он наименее устойчив к воздействию воды, поэтому кухни такой настил не подойдет.

Самый стойкий к влаге линолеум – это тот, который состоит из ПВХ, он чаще всего встречается в магазинах, которые специализируются на продаже подобных товаров.

По цене линолеума можно делать выводы о его качестве, так как в этом вопросе зависимость, исключительно, прямо пропорциональная. Из этого следует, что дорогой линолеум является долговечным, на него нанесен красивый рисунок, он прочный и хорошо укладывается.