Сальник на заказ

Сальник на заказ

Сальники, или манжеты, как их называет большинство автомобилистов, применяются для герметизации соединений различных вращающихся валов и деталей в легковых и грузовых автомобилях, работающих по принципу возвратно-поступательного движения, а также в специальной технике, сальник на заказ предлагает купить компания Сфера-2В.
Сальники – это старое название резинотехнических изделий, ныне именуемых армированными манжетами. Слово «сальник» получило свое название от того, что место соединения корпуса детали и вращающегося вала уплотняли войлоком, смазывая его салом. Отсюда и название – «сальник».
В настоящее время сальники представляют собой детали заводского изготовления класса резинотехнических изделий, официально именуемые «манжеты резиновые армированные для валов». Их до сих пор иногда называют — сальники, чтобы не путать с другими типами и подвидами манжет — гидравлическими, пневматическими и т.п.
Целью армированной резиновой манжеты является герметизация соединения. В то же время сальники предназначены для защиты герметичного узла от проникновения пыли. Они доступны в различных диаметрах в зависимости от области применения и исключают утечки газа, обеспечивая герметичность воздуховодов.