Спрос на элитное загородное жилье падает

матрасы Dreamroll MAX

Спрос на элитное загородное жилье падает

матрасы Dreamroll MAXКак сообщают новости строительства, в 2014 году активное предложение загородного рынка существенно превысило прошлогодние показатели. Только за 6 месяцев текущего года на рынок поступило около 50-ти новых проектов недвижимости. Такие показатели вызвали споры, сможет ли население поглотить такой объем предложений? Ведь, как известно, на сегодняшний день роста экономики не отмечается, а инвесторы предпочитают вкладывать средства в городскую недвижимость.

Некоторые компании предпринимают попытки сделать прогнозы относительно роста спроса на элитное жилье, выстроенное в загородных поселках Подмосковья. Именно в таких домах обустраиваются бассейны. Коттеджи оснащаются современными технологиями. Здесь будут уместно смотреться как матрасы Dreamroll MAX, так и системы «умный дом».

А между тем спрос на жилье остается достаточно невысоким. Как считают специалисты, во многом ситуацию на рынке новостроек обострили последние политические события, практически полностью парализовав спрос на элитный сегмент. И это с учетом того, что в 2 предыдущих года строительства элитных коттеджей не осуществлялось. Лишь в 2012 году на рынок был выведен всего один объект.

По результатам исследования можно сказать, что сегодня строительные компании пытаются удешевить стоимость недвижимости, сокращая земельные участки и размещая объекты на большем удалении от столицы, чем планировалось.

Дата публикации: 05.08.2014, 04:52