Особенности агропромышленного строительства

фасонные элементы

Особенности агропромышленного строительства

фасонные элементыНесмотря на все трудности и проблемы, сельскохозяйственная отрасль имеет большой потенциал.

Решение же многих существующих проблем невозможно без создания комплексной системы строительства и производства строительных материалов для него, таких как фасонные элементы, модернизации объектов агропромышленного комплекса. Основное внимание в ближайшей перспективе следует уделить не увеличению объемов использования ресурсов, а определению их количества, которое может быть использовано без серьезных нарушений экосистемы сельских территорий, а также внедрению ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий в строительстве.

Агропромышленное строительство имеет свои особенности. Сельскохозяйственные помещения строят комплексами на территории производственной зоны, удобно связанной с жилой и общественной зонами села. В каждом комплексе объединяются здания и сооружения, в соответствии с их функциональным назначением (животноводческие, складские и так далее) и связанные общими производственными процессами.

Антропогенное воздействие строительства разнообразно по своему характеру и происходит на всех этапах строительной деятельности — начиная от добычи сырья для производства строительных материалов и заканчивая эксплуатацией готовых объектов. Строительство требует большого количества разных ресурсов, минеральных, энергетических, водных.

Дата публикации: 24.08.2014, 21:03