Стретчинг в строительстве

Стретчинг в строительстве

Стретчинг в строительстве

Стретчинг в строительствеМногие задаются вопросом как постелить ковер на пол. И тут специалисты в строительстве предлагают различные варианты. Чтобы положить ковролин используют разные виды и методы. Самым надежным является вариант расположение ковролина с помощью стретчинга.

Что же такое стретчинг и в чем его суть? 

Стретчинг — это современный, надежный и высокоэффективный способ для размещения ковролина без применения клеящих материалов. В данном случае в стретчинге применяется эластичность ковра как одного из его качеств. В основу данного способа положен метод стрейчинг, используемый в фитнесе, суть которого также заключается в растяжке, но только тела. С помощью этого метода ковер располагается на специально размещенные вдоль стен доски с двумя рядами вбитых под небольшим углом гвоздей и натягивается благодаря необходимым приспособлениям.

Необходимо, чтобы под ковровым покрытием находилась так называемая «подложка», которая в свою очередь требуется для мягкости, тепла и поглощения шума. Как правило, ковровое покрытие, наложенное таким способом, прослужит намного дольше и не потребует дополнительной подготовительный работы пола. Когда стелют ковер, очень важно следить за направлениями ворса, рисунка, типом покрытия и другое.

Такой способ укладки ковролина могут выполнять только специально обученные люди, которые могут сделать ваш пол более красивым не только дома, но и на работе в офисе.

Дата публикации: 03.09.2014, 21:40