Современные кислотные красители для травления декоративного камня и бетона

Современные кислотные красители для травления декоративного камня и бетона

Современные кислотные красители для травления декоративного камня и бетона

Современные кислотные красители для травления декоративного камня и бетонаИнновационные технологии окрашивания бетона, облицовочной и тротуарной плитки, керамогранита, искусственного камня пользуются на современном рынке все большим спросом. Одна из простых и в то же время очень востребованных технологий – травление бетона с помощью кислотных красителей. Данная технология придает обычному бетону эксклюзивный и эффектный вид.

Концентрированные кислотные красители могу быть разведены обычной водопроводной водой в различных соотношениях, что позволяет получить необходимый оттенок. Следует отметить, что кислотные красители вступают в реакцию с металлами, поэтому для их хранения и транспортировки лучше всего подходит пластиковая тара. Для нанесения разведенного красителя на бетонную поверхность рекомендуется использовать пульверизатор.

Основное отличие кислотных красителей от обычных красок заключается в том, что, глубоко проникая в поверхность бетона или плитки, они становятся ее частью. Таким образом, поверхность не только приобретает нужный цвет, но еще и упрочняется, приобретает стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей и влаги, оставаясь при этом паропроницаемой.

В число наиболее популярных на сегодняшнем строительном рынке оттенков кислотных красителей для бетона входят оттенки «песчаный», «бурый», «красный» и «темный орех». Приобрести кислотные красители можно в специализированных магазинах строительных материалов.

Дата публикации: 09.09.2014, 18:40