Определение строительства

Определение строительства

Определение строительства

Определение строительстваСтроительство – это создание и возведение различных объектов. Важными видами этого процесса считаются создание и согласование проекта в ряде организаций, землеотвод, сдача объекта в эксплуатацию. Работа ведется командой сотрудников строительной фирмы под управлением руководителя проекта и под контролем органами тех. надзора и архитектором данного проекта.

Специалистам, разрабатывающие и реализующие объекты строительства, необходимо грамотно запланировать бюджет, следить за документацией, за подачей строительных изделий, за соблюдением безопасности на объекте и др. Помимо этого, важно поддерживать чистоту и порядок в работе, и не доставлять хоть и временных неудобств для окружающих объектов и людей во время возведения объекта. После того, как объект утвержден, строительные и архитектурные планы с квалифицированной подписью предоставляются в департамент строительства для выяснения, соблюдается ли кодекс строительства.

В строительстве различают ряд объектов – это промышленные, которым относятся фабрики и заводы; жилищно-гражданские; транспортные (тоннели, мосты, дороги); гидромелиоративные (оросительные и осушительные объекты); гидротехнические (водохранилища, плотины, дамбы, каналы). Все эти виды строительства должны управляться квалифицированным составом для проектных, строительных и эксплуатационных работ.

Дата публикации: 12.09.2014, 08:53