Жильё расширяется

Жильё расширяется

Жильё расширяется

Жильё расширяется

Газеты, интернет пестрят объявлениями о продаже новых квартир и вторичного жилья. В советское время о подобном размахе и мечтать не могли. Повсеместно применяются доселе невиданные в стране материалы. Природный и искусственный камень, пеноблоки, керамзитоблоки, металлический и пластиковый сайдинг. Что ни термин – то новинка для нашего слуха. Впрочем, на достигнутом изобретатели не останавливаются.

Не так давно на рынок стал поступать (пока в ограниченном количестве) цветной кирпич. Из него, словно из детских кубиков, складывают красивую мозаику, о которой не помышляли родители. Красота – понятие чудесное, но в любом жилище не забываются докучливые насекомые. Борьба идёт с переменным успехом. Популярно централизованное уничтожение клопов цена на услугу невысокая. Специалисты проводят обработку в строго оговорённые сроки, качественно. Операция проводится дважды.

В остальном – живи и радуйся. Модными стали металлопластиковые окна. Они шикарно смотрятся, долго служат, прекрасно сохраняют тепло. Людям понравилось переделывать отопление по типу «тёплые полы». В плане увеличения полезной площади они мало что дают, но эффект потрясающий: стены ровные, гладкие. Нет излишнего нагромождения по периметру квартиры.

А каковы внешние изменения! Дома, как в сказке, превращаются из серых, невзрачных в настоящие терема. Смотрятся весело, с огоньком. И всё это благодаря инновациям.

Дата публикации: 07.10.2015, 18:50