Выбор строительных материалов

Выбор строительных материалов

Выбор строительных материалов

Выбор строительных материаловС появлением на рынках строительных материалов многих новых, современных изделий, строить из которых стало гораздо легче и быстрее, увеличились и темпы строительства. Кроме новых материалов вспомнили и старые экологически чистые строительные материалы, в прочности и надежности которых сомневаться не приходится.

Сегодня строительство ведется ударными темпами, так как есть спрос на жилье. Большую роль в росте покупательской способности сыграл ипотечный кредит, который позволяет покупать квартиры, коттеджи и дома тем, у кого нет на это реальных денег.

В последнее время стало модным украшать и утеплять фасады домов, среди кровельных материалов тоже большой спектр расцветок, что делает дома гораздо красивее. Кроме того, они отличаются друг от друга по форме строения и по цвету фасадов и крыш. Для украшения домов используется цветовая палитра фиброцементного сайдинга. Стены домов утепляют пенопластом, на который сверху наносится декоративная штукатурка. Далее их окрашивают в любые понравившиеся цвета с помощью фасадной краски. В качестве кровельного покрытия чаще всего используют металлическую и битумную черепицу, которая легко монтируется и имеет гарантийный срок 50 лет. Загородные коттеджи и дачи строят из готового стандартного деревянного бруса.

Дата публикации: 07.09.2014, 21:00