Начинаем строить дом своими руками

Начинаем строить дом своими руками

Начинаем строить дом своими руками

Начинаем строить дом своими рукамиВсем известно, что мужчина должен сделать в жизни три вещи: посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Именно поэтому наверное многие мужчины предпочитают построить свой дом не только на собственные деньги, но и собственными руками.

Но с чего к нему приступить? Конечно с выбора проекта и материала, из которого он будет построен. При выборе проекта и материала нужно учитывать многие особенности, например, такие, как месторасположение будущего дома и климатические условия. Так, в местах, где климат суровый, стены дома должны быть более толстыми, а оконные проёмы должны быть меньших размеров, чем в местах с климатом более мягким, где стены могут быть тоньше, зато окна более крупные. Продумать нужно также и то, какая почва в месте строительства. В общем продумать нужно всё, в том числе, как будет происходить утилизация отходов строительства. Ведь после его окончания территория должна остаться чистой. Ну, и конечно, нужно подготовить документацию. Получить все разрешения.
Чем также выгодно строительство собственными руками? Это тем, что оно значительно снижает расходы и затраты. Но при выборе стройматериала вряд ли стоит выбирать самый дешёвый. В этом вопросе лучше всего посоветоваться со специалистами. Притом с такими, которым вы доверяете. Продумать нужно и место для хранения материала и инструментов. Ну, а после этого уже можно приступать непосредственно к строительству.

Дата публикации: 20.09.2014, 20:57