Решение жилищного вопроса в строительстве

Решение жилищного вопроса в строительстве

Решение жилищного вопроса в строительстве

Решение жилищного вопроса в строительствеНесмотря на то что в начале 1950-х в колхозном жилищном строительстве были определенные позитивные сдвиги, к середине 50-х годов в селах продолжали иметь место случаи проживания в землянках, на чужой жилой площади и в малоприспособленных для проживания помещениях.

Были приняты определенные меры, чтобы улучшить ситуацию, однако одной из основных проблем послевоенных республик СССР оставалась острая нехватка жилых домов, не говоря уже о каких-то удобствах. Зато сегодня такая вещь, как кондиционер с установкой, для всех является чем-то естественным и обыденным, но в послевоенные годы были другие приоритеты в строительстве домов.

Ситуация была обусловлена ​​последствиями военной руины, остаточным принципом финансирования, нехваткой строительных материалов, равнодушным отношением власти к людям, к тому же значительно усложненной демографическими процессами, которые происходили в селах союзных республик. Жилищный кризис порождал множество других бытовых проблем и влиял на настроения крестьян. Прошло немало времени, прежде чем ситуация стала меняться к лучшему и стала в конце концов такой, какой она есть сегодня. Однако и сегодня вопрос строительства жилых домов остается острым и актуальным, а жилищный вопрос не решен до конца.

Дата публикации: 22.12.2014, 09:25