Правила строительства объекта общепита

Правила строительства объекта общепита

Правила строительства объекта общепита

Правила строительства объекта общепитаНезависимо от того, какое предназначение будет иметь объект строительства, затраты на его возведение достаточно велики. Это касается и строительства ресторана, кафе или другого предприятия общепита. Но существуют немного снизить расходы, качество процесса при этом не пострадает.

Для того чтобы иметь представление об ожидаемых финансовых затратах, следует составить проект объекта. Так, проектирование бара должно включать в себя несколько этапов:

  • строительно-архитектурный, при котором составляется план всех участков;
  • вентиляционный, где отмечается наличие кондиционеров и вентиляция в баре с учетом окон;
  • электропроектировочный, в котором указываются места расположения розеток, выключателей и других электропринадлежностей.

Кроме того, в проектирование объекта общепита должны быть включены инжереные системы и коммуникации, обеспечивающие работу заведения.

Когда проект полностью рассчитан и составлены чертежи будущего здания, можно заняться выбором дизайна. Грамотный расчет всех необходимых отделочных материалов и принадлежностей также позволит сэкономить немного средств на строительстве.

Для экономии необходимо выбрать самый дешевый, но прочный тип несущих конструкций, учесть особенности рельефа, что позволит заменить более дорогостоящий свайный фундамент на блочный или ленточный, использовать дешевые современные отделочные материалы.

Дата публикации: 18.12.2014, 14:10