Свой дом

Свой дом

Свой дом

Свой дом

Каждый человек мечтает иметь свой собственный дом. Дом можно купить, но тогда вы не сможете получить такой дом, который бы полностью вас устраивал. Для, того чтобы у вас был дом своей мечты его нужно строить, хорошо если вы умеете строить дом сами, а если нет то можно нанять строителей.

Сначала нужно найти участок под строительство, проверить на нем качество грунта, а также поинтересоваться транспортной развязкой. После того, как участок куплен нужно, заказать проект для строительства, в нем должны быть учтены все ваши пожелания. После этого приступаем к строительству дома, для начала вам нужны стройматериалы в москве недорого. После этого приступаем к заливке фундамента, он является основой всего дома.

Рассчитывать прочность фундамента необходимо с учетом, тех стройматериалов, которые вы используете для строительства. После того, как фундамент готов, нужно возводить стены дома, их можно сделать из кирпича или пенобетона, можно также использовать в строительстве и пенопласт. После стен приступаем к крыше дома, она должна быть надежной и прочной, ведь она защищает дом от осадков и различных природных катаклизмов. Не стоит экономить на покупке кровельных материалов, ведь от их качества будет зависеть все строение. Лучше всего использовать металлочерепицу, она прекрасно подходит для наших условий, да и стоит не дорого.

 

Дата публикации: 20.02.2015, 16:26