Строим место отдыха своими руками

Строим место отдыха своими руками

Строим место отдыха своими руками

Строим место отдыха своими руками

Буквально каждый уважающий себя дачник, который умеет не только работать на своем собственном приусадебном участке, но и хорошо отдыхать, задумывался о месте отдыха, а именно о веранде, или как ее любят еще называть – летней кухне. Что может быть прекрасней вечернего чаепития в субботний или воскресный вечерок в семейном кругу в уютной веранде, а если она выстроена своими руками, то это приятней вдвойне!

Беседка смастеренная собственноручно – посильная задача даже для тех, кто далек от темы строительства, ведь тут такой полет фантазии. Начать лучше всего с наилучшего местоположения для постройки и подготовить его для будущего строительства. Первое – это фундамент, затем стены. Тут опять же – воля вашего воображения: если вам необходимо создать иллюзию воздушности вашей беседки, то стены следует возводить невысоко, если нужно защититься от ветра и непогоды – наоборот, соответственно.

Если веранда будет закрытого типа с окошками и крыльцом, то необходимо заранее позаботиться о их форме и об эстетической красоте. А заботливым хозяйкам уже на этом этапе интересно будет выбирать в хозяйственных магазинах коврики входные грязезащитные.

Далее кровля. В зависимости от вида беседки кровля может быть из жести, черепицы, шифера, либо «живая» — для гурманов. Такая кровля формируется из низко растущих деревьев или из карликовых пород, и по мере роста таковых, формируется крона для кровли.

Дата публикации: 07.04.2015, 03:58