Led Экраны

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, коия употребляется на самых разных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздниках. Их устанавливают на улицах, стадионах, открытых аренах, а также внутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, будто с их помощью разрешено передавать калоритные и сочные изображения огромного объема в неплохом качестве в отсутствии выхода в свет зернистости либо остальных реликвий.

Как скоро нужна аренда светодиодного экрана

Снимать led экран рентабельно в тех случаях, когда он необходим вам временно для проведения конференции, спортивных состязаний или остальных промоакций. В этом случае недостает значения брать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней до пары недель. Даже если нужна маркетинговая кампания, коия станет длиться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана будут куда меньше, чем на его покупка и сохранение.
Иной вариант, когда led экран аренда выгодна, – неоправданно высочайшие расходы на перевозку собственной техники. Если ваш набор оборудования находится в другом городе, его перевозка имеет возможность заслуживать очень недешево. К тому ведь постоянно имеется риск, будто автотранспортная фирма испортит технику в пути. Чтобы избежать ненужных трат, легче и дешевле пользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как выбрать пригодный экран на мероприятие

Есть два главных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они различаются размерами, устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влажности. Уличные варианты фактически не мучаются от наружной среды, а их яркости хватает для хорошей передачи картинки как в ясный день, этак и в туман или дождик. Светодиодная техника, применяемая внутри помещений, хуже переносит непогоду, но она более малогабаритная и весит гораздо не в такой мере. Благодаря этому ее просто ставить и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и удобная для глаз яркость и контрастность. В различие от эластичных проекционных экранов, ей не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы взять led экран в аренду с подходящими параметрами, необходимо опознаться на такие свойства:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Нежели оно выше, тем более детальным и природным будет изваяние. Есть два вида разрешения: практическое и виртуальное. 1-ый вариант – наверное телесное количество точек. Виртуальное разрешение – повышение численности пикселей программными методами для увеличения свойства рисунки. Такая технология употребляется никак не везде и подходит лишь для динамических изображений.
  • Шажком пикселя именуется отдаление меж светодиодными группами. Нежели не в такой мере наверное значение, тем более точной станет картинка. Данный параметр традиционно указывается в маркировке оборудования. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 означает, будто расстояние меж пикселями составляет 2,5 мм. От этого параметра зависит иная важная характеристика – комфортное расстояние восприятия изображения. Чем меньше шаг, тем ближе к монитору картина воспринимается целостной. Потому у светодиодных уличных экранов этот параметр не меньше 3-6 мм. У оборудования, используемого в помещении, он составляет 2-3 мм, будто дозволяет воспринимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее зависит, как отлично заметна картина при различных типах освещения. Это принципиально учесть, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо внутри торгашеского центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана выдавать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы в том числе и под прямыми солнечными лучами изображение оставалось броским и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а еще на восприятие с различных позиций. Во время семинаров либо презентаций аудитория располагаться непосредственно перед источником изображения, поэтому в данном случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора обязаны быть максимальными – зрители располагаются кругом площадки для концерта.

При подборе оборудования необходимо учитывать ещё и пропорции картинки. Стандартные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео в отсутствии искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного данному значению. Для нестандартного контента пропорции подкрадываются отдельно.

Что вступает в комплект оборудования

Пред арендой светодиодного экрана нужно определить, будто лучше подходит: агрессивно закрепленная в одном месте конструкция либо же мобильный светодиодный экран. От данного станет находиться в зависимости необходимый вид креплений. Целый комплект аппаратуры состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели подходящего размера;
  • подвесных креплений или подиума для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи кормления и включения родника трансляции.