Камин Одесса | cтроительство каминов в Одессе | дизайн интерьера с камином

Камин Одесса | cтроительство каминов в Одессе | дизайн интерьера с камином

Камин Одесса | cтроительство каминов в Одессе | дизайн интерьера с камином

Оформление камина в классическом стиле

Что может быть лучше холодным зимним вечером, когда на улице бушует непогода, присесть рядом с пылающим огнем камина с чашечкой кофе или чего нибудь покрепче и слушать звуки треска поленьев. «Нет камина», — говорите?   Да нет проблем!

Специалисты компании «Строй-Юг» готовы позаботиться о том, чтобы в вашем доме появился этот атрибут роскоши и уюта, признак достатка и вкус. И не просто электрический камин, а самый настоящий — мраморный, кирпичный или из другого подходящего материала. Эволюция  обогрева помещения претерпела множество форм, но  симбиоз огня и камина — высшая степень создания уюта в жилище современного дома. Это способ показать человеку, что он недалеко ушел от царства природы и своего первобытного состояния, когда огонь был спасителем в пещере и его берегли всеми силами.

Камины (Одесса) сегодня предмет скорее  роскоши, а не отопления. Хотя в Англии, где нибудь в глубинке, в родовом поместье какого-то лорда, как и в средневековье,   камин еще остается единственной отопительной конструкцией.

Английский камин в средневековье — это зачастую камин, который встроен в наружную стену и греет он не только комнату, но и улицу. «Зачем, — спросите вы, — если КПД камина и так 15-20%?»  Ну, такие они традиции английского каминостроения.

Сегодня камины зачастую строятся стационарными и могут быть встроенными в стену, пристроенные к ней, а также стоящие отдельно. Выбор конструкции камина, а также строительство камина в Одессе следует доверить профессионалам, ведь неправильно построенный дымоход, топливник, дымосборник, корпус (элементы, из которых обычно состоит камин) могут привести к неустойчивой тяге в дымоходе (попросту говоря дрова в камине будут плохо гореть). Также камин может стать источником опасности возникновения пожара или задымления помещения.

Примеры работ наших мастеров

Камин Одесса

Угловой камин в гостиной

Строительство каминов в Одессе

>>Галерея наших работ по каминам

Где расположить камин?

Ну обычно камин принято располагать в том помещении, где часто собираются люди, а это конечно же, гостиная комната. Также камин можно расположить и в веранде. Многие хозяева устраивают не один камин в доме и предпочитают иметь камин в кабинете. Камины в Одессе принято располагать вдоль продольной стены (если помещение длиной более 3, 5 м)  или в углу комнаты. В небольших помещениях, продольная стена которых меньше 3, 5 м,   камин принято располагать в торцевой части. Следует заметить, что если вы расположили камин в углу, то зона отдыха ограничена 90 градусами, что подразумевает места для 2-3 человек.

В больших комнатах — 20-30 кв. м. камин может располагаться в центре комнаты, что обеспечит доступ ему со всех сторон.

Если вы расположили камин в веранде, то постарайтесь выбрать ему место так, чтобы сидящие люди были обращены лицом в сад или на придомовую территорию. Встроенный камин в наружную стену веранды отличный выбор, однако в холодную пору года таким камином не очень удобно пользоваться, так как он много тепла отдает наружному воздуху. В любом случае располагайте камин как вам заблагорассудиться, однако, учтите, что он не должен находится в проходном и неудобном месте, что делает его бесполезным.

Зона у камина

Полноценный отдых у камина немыслим без зоны отдыха перед ним, которую обычно оборудуют креслами и журнальным столиком. Если места мало, то интерьер гостиной  с камином может быть представлен банкетками, которые не занимают много места. При наличии места можно поставить диван или кушетку. На веранде подойдут плетенные кресла или садовая мебель.

Освещать зону отдых необходимо торшером или подвесным светильником, обязательно позаботьтесь, что-бы свет был не сильно ярким и не перебивал прелесть естественного огня камина. Рассеянный свет от источника освещения будут лучшим выбором при встречах семьи или гостевых приемах перед камином. Также уместным будет освещение свечами в красивых канделябрах для особых праздничных случаев.

Как оформить камин?

Камин (Одесса) как и весь современный интерьер должен быть красивым и практичным. Простые формы и внутренняя гармония камина сами по себе не требуют каких то особых украшений. Камин может быть из красного кирпича, оштукатуренным декоративной штукатуркой, облицованным гранитом, мраморной крошкой, выложенным из естественного камня. Используйте небольшое количество различных материалов, для достижения целостности художественного оформления.

Также часто камин украшают керамикой, чеканкой, другими художествами. Также кованные ограды, приспособления для ухода за горящими поленьями на специальной подставке — все это прекрасные и естественные украшения современного камина в Одессе.

Камин в целом не должен доминировать в вашем помещении, а должен дополнять, украшать ее и делать уютной.

Обращаем внимание на технику безопасности обращения с камином и открытым огнем, нарушение их может привести к пожару или задымлению помещения угарными газами. Не закрывайте заслонки дымохода, если остались не сгоревшие угли, не оставляйте камин без присмотра, вызывайте специалиста периодически для проверки дымоходов каминов, пользуйтесь дымовой и противопожарной сигрализацией.

Наши мастера помогут вам в правильном расчете и строительстве каминов в Одессе, а наш дизайнер создаст дизайн-проект гостиной с камином или создаст дизайн помещения с камином.