Тюменец похитил строительные материалы на сумму 18 тысяч рублей
В Тюмени задержан 37-летний мужчина, который украл строительные материалы на сумму 18 тысяч рублей. Информация об этом поступила от представителя крупного сетевого магазина, который заявил о краже. Сотрудники уголовного розыска, проанализировав записи с камер видеонаблюдения, смогли установить личность подозреваемого и задержали его.
Мужчина, ранее имеющий судимости, признался в краже, в ходе которой он похитил два алмазных диска, разводной ключ, сетевой адаптер, строительный уровень, сверла по металлу и набор фрез. По его словам, он намеревался продать эти товары, а вырученные средства потратить на личные нужды. Украденное он сдал неподалеку от рынка на улице Московский тракт.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.