Губернатор Свердловской области на выставке 100+ TechnoBuild

Губернатор Свердловской области на выставке 100+ TechnoBuild

Сегодня губернатор Свердловской области Денис Паслер посетил выставку и форум 100+ TechnoBuild, который является одной из крупнейших платформ для девелоперов и архитекторов в стране. Вместе с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным он принял участие в пленарном заседании, где обсуждались актуальные вызовы для достижения технологического суверенитета и внедрения инноваций в строительный сектор.

«Я рад, что наш форум уже в 12-й раз собирает профессионалов, формирующих облик городов и создающих комфортные условия для жизни», — отметил Паслер. Он подчеркнул важность технологического прогресса для реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На выставке губернатор также встретился с Файзуллиным для обсуждения модернизации инфраструктуры и ввода нового жилья. «С начала года в нашем регионе построено более 2,1 млн квадратных метров жилья», — сообщил Паслер.

На выставке участники представили свои проекты, среди которых музыкальная спортивная площадка компании «Viola» и образцы многослойного закаленного стекла от пермской компании «ПЗСП». Более 25 тыс. человек посетили мероприятие за первые два дня, что свидетельствует о высоком интересе к инновациям в строительстве.