Перила из нержавеющей стали

Перила из нержавеющей стали

Многие люди строят дома в несколько этажей. Для комфортного перемещения по лестнице и защиты от возможных травм необходимо использовать перила. Они изготавливаются из различных материалов и любой формы. Труба для перил из нержавеющей стали (цена) является самым востребованным вариантом.

Виды перил

Нержавеющая сталь является универсальным материалом, который легко поддается обработки. Благодаря этому можно добиться желаемого результата и формы.

Выделяют такие виды перил из нержавеющей стали:

  • классические;
  • с элементами стекла.

Классические перила изготавливаются из чистой стали, без использования дополнительных материалов. Их стоимость является довольно приемлемой.

Перила с элементами стекла могут быть цельностеклянными или стеклянно-стоечными. Каждый из вариантов изготавливается только на заказ с учетом индивидуальных требований заказчика.

Трубы и поручни для перил с элементами стекла изготавливаются индивидуально или берут заводскую продукцию. Во втором случае необходима тщательная подгонка всех держателей, поручней и декоративных элементов. Их изготовление занимает много времени, так как требуется выполнение большого количества процессов. Соответственно стоимость будет высокая.

Преимущества перил из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь уже давно заслужила широкий спрос, благодаря ряду преимуществ. Основным из них является высокая антикоррозийная стойкость. Основывается она тем, что в состав сплава входит сплав. Такая особенность позволяет использовать такие перила на открытом воздухе, ведь они не поддаются влиянию температур и метеорологических осадков.

Длительность эксплуатации перил из нержавеющей стали доходит до ста лет. При этом внешний вид практически не меняется.

Нержавеющая сталь хорошо поддается обработке свариванием. Благодаря этому перила легко ремонтировать. Данный материал также обладает повышенным уровнем прочности и жесткости, поэтому практически не поддаются механическому воздействию.

Стоит заметить, что нержавеющая сталь обладает хорошими эстетическими свойствами. Такой материал прекрасно подойдет для внешней отделки любого здания, а так же хорошо впишется в интерьер помещения.

Современные производители позаботились о своих клиентах, поэтому легко можно подобрать подходящий вариант, по диаметру и длине трубы. Все крепления делаются надежно, поэтому можно не бояться, что они оторвутся.