Металлические сетки их виды

Металлические сетки их виды

 

Металлическая сетка  широко применяется в строительстве и используется при создании заграждений. Она обладает прочностью, надежностью и проста в установке.

 

  • Виды сеток

 

Металлические сетки изготавливают на специальных станках, сваривая между собой определенное количество проволок.

На сегодняшний день производства представляют такие виды сеток:

  • арматурные;
  • кладочные армированные;
  • сетки «рабицы».

Арматурная сетка представляет собой изделие из проволоки с ячейками, размеры которых зависят от сферы ее применения. Производят такую сетку в виде пластов или рулонов. Первый тип более плотный и крупный, второй — легкий. Арматурную сетку применяют для строительства зданий и разного рода сооружений, для создания железобетонных конструкций и при укладке дорожного полотна.

Кладочная армированная сетка изготавливается методом сварки металлических проволок перпендикулярно друг другу. Чаще всего ее применяют при возведении стен, для прочности и гладкости их конструкции. Помимо этого ее используют для укрепления шахт, при строительстве больших ограждений, для работ связанных с облицовкой плиткой или кафелем. Также, кладочную сетку иногда используют для создания вольеров для крупных животных.

«Рабица» — одна из наиболее распространенный и всем известный вариант сеток. Благодаря технике изготовления ее иногда называют плетеной. Наиболее часто сетку «рабицу» используют для создания ограждений и вольеров. Некоторые виды таких сеток используют для просеивания сыпучих материалов.

Помимо сеток производства специализирующиеся на их выпуске изготавливают колючую проволоку и армированную «егозу» ленточную. Последняя представляет собой спиральную конструкцию из колючей проволоки с частыми колющими и режущими шипами. Обе проволоки применяют при ограждении специальных территорий и объектов, находящихся в зоне особого контроля.

На что обратить внимание при выборе сетки?

Выбор металлической сетки основывается на цели ее применения. Это поможет определиться с видом сетки и размером ее ячеек.

При покупке обращайте внимание на ее защитное покрытие. Оцинкованные сетки менее подвержены коррозии и более долговечны. Вместо оцинковки некоторые производители используют полимерное покрытие, которое также защищает сетку от ржавчины.

Выбирая сетку следите за качеством ее крепления. От этого зависит основной срок ее службы.