Выбор лучшего кондиционера

Выбор лучшего кондиционера

Выбор лучшего кондиционера

Выбор лучшего кондиционераЛетняя пора во многих городах нашей страны сопровождается жарой и зноем. Защититься от них можно с помощью популярной климатической техники — кондиционера. Нынче его устанавливают в офисных помещениях, в жилых домах и квартирах.

Если еще не была произведена установка кондиционера, а также его приобретение, то следует знать, на какие моменты обратить внимание при выборе лучшей модели.

Оконный кондиционер.

Кондиционеры делятся на несколько видов. Один из самых популярных и доступных — это оконная модель. Появился он одним из первых и отлично себя зарекомендовал, как техника для помещений с малой площадью. Установка кондиционера такого типа осуществляется в раму окна. Как правило, его мощности хватает для поддержания комфортной прохладной температуры в комнате с квадратурой до 15 метров. Расход энергии небольшой, а управление является одним из простых. Кроме этого, отличается небольшим уровнем шума и высоким уровнем безопасности. Что касается минусов, то это минимальное количество функций и возможностей. Оконный кондиционер может лишь охлаждать воздух.

Сплит-система.

Сплит-система — это более современная и усовершенствованная модель кондиционера, которая имеет крупные габариты и состоит из двух блоков. Подойдет для поддержания комфортной температуры, как во всем доме, так и в отдельно взятом помещении. В продаже существуют модели, рассчитанные на сто и более квадратов. Естественно, при такой мощности, затраты энергии немного поднимутся, что скажется на повышении сумм в счетах за электроэнергию. Если обратить внимание на функции сплит-системы, то из популярных можно выделить следующие:

  • охлаждение воздуха;
  • ионизация;
  • таймер на включение и отключение;
  • обогрев;
  • увлажнение воздуха.

В комплекте со сплит-системой имеется пульт дистанционного управления, что обеспечивает удобство и простоту использования.

Мобильный кондиционер.

Примечательно, но установка кондиционера такого вида не требуется. Он может быть размещен в любой комнате и для полноценного функционирования требуется лишь включить в электрическую розетку. Со временем необходимо также будет удалять конденсат из специального контейнера. По функциональности и параметрам схож со сплит-системой.

Выбрав лучшую модель, купить ее стоит в «Московском Инжиниринговом Центре». Именно здесь представлена продукция высокого качества. Кроме этого, возникшие вопросы, связанные с выбором, помогут легко и быстро разрешить специалисты компании.

Сайт компании http://www.mosng.ru

Дата публикации: 07.07.2014, 14:34