Получение прав — гарантия спокойной езды на квадроциклах, снегоходах и другом подобном транспорте

Получение прав - гарантия спокойной езды на квадроциклах, снегоходах и другом подобном транспорте

Получение прав — гарантия спокойной езды на квадроциклах, снегоходах и другом подобном транспорте

Удостоверение тракториста-машиниста – такое официальное название прав на ATV и снегоходы. Между прочим, эти права выдают водителям, которые управляют экскаваторами, бульдозерами, автопогрузчиками и так далее.

Именно квадроциклов и снегоходов и касается категория «А» «Внедорожные моторные средства» этих прав, и приложение ему служит временное разрешение для учета нарушений. Об этом более подробно читайте здесь.

Где выдают права на квадроциклы, снегоходы и проч.? Это можно сделать в органах Гостехнадзора, сдав экзамен по теории и практике. Сдавая теоретический экзамен, владелец такого транспорта должен будет решить довольно несложные ситуационные задания. Выходит, зубрежка всего лишь 30 билетов, в каждом из которых заключено по 8 вопросов, не составит особого труда. Ну а практика вождения будет состоять из нескольких этапов, о чем можно узнать на сайте kvadroservis.ru. Итак, экзаменующийся должен в рамках практического экзамена уметь запустить двигатель, проехать полукруга, сделать змейки и габаритный коридор, а также продемонстрировать разгон и торможение.

Многие начинающие стремятся к экстремальным ощущениям, а потому жмут на газ и, делая крутые повороты, мчатся на вершины, укрытые снегом. И как же тут, на снегоходе или квадрацикле, да при таком лихачестве, без травм! Нужно непременно посетить курсы вождения этого вида внедорожного транспорта. Между прочим, в организациях, которые дают эти уроки, окажут помощь в регистрации в Гостехнадзоре и техосмотре. И тогда, получив права на квадроциклы, их владельцы могут смело разъезжать по местам, которые они наметили.

Гостехнадзор и ГИБДД ежегодно в рамках операции «Снегоход» проверяют водителей на предмет наличия прав и пр. И если обнаружат нарушение, нарушитель несет определенную ответственность.

Дата публикации: 18.08.2014, 11:39