Нетканые ткани: что это и где используется?

Нетканые ткани: что это и где используется?

Нетканые ткани: что это и где используется?

Нетканые ткани: что это и где используется?Нетканое полотно представляет собой материал, изготовленный из длинных волокон, соединенных вместе путем химической, механической, тепловой энергии или обработки растворителем. Этот термин используется в текстильной промышленности для обозначения тканей, таких как войлок, которые не являются ни ткаными, ни вязаными.

Нетканые материалы, как правило, менее прочные. Они становятся приемлемыми для использования, если уплотнены или подкрепляются поддержкой. В последние годы нетканые материалы стали альтернативой полиуретановой пены. Для производства тут применяются уникальные технологии.

Нетканые материалы являются 100% полипропиленом и в широком смысле определяются как полотно или структуры, связанные вместе. Прилипать волокна или нити могут механически, термически или химически. Они составляют плоские или тафтинговые пористые листы, которые сделаны непосредственно из отдельных волокон, расплавленного пластика или пластиковой пленки. Они не сделаны путем ткачества или вязания и не требуют преобразования волокон в нити. Как правило, определенный процент переработанных тканей и материалов на основе масла используются в формировании нетканых материалов. Процент переработанных тканей варьируется в зависимости от прочности материала, необходимого для конкретного использования. Так что нетканое холстопрошивное полотно сейчас имеет просто впечатляющую популярность. По стоимости оно, кстати, тоже весьма приемлемое и популярное. Кроме того, некоторые нетканые материалы могут быть переработаны после использования, учитывая надлежащее применение и средства переработки. По этой причине, некоторые считают нетканые материалы более экологичными тканями для определенных применений, особенно в областях и отраслях, где одноразовые или одиночные использовать продуктов имеет значение, например, в больницах, школах, домах престарелых и дорогих гостиницах.

Нетканые материалы разработаны по внешнему виду ткани, которые могут иметь ограниченный срок. Это одноразовый материал или очень прочная ткань. Нетканые материалы обеспечивают специфические функции, такие как впитывание, отталкивание жидкости, огнестойкость, стойкость к стирке, амортизацию, теплоизоляцию, звукоизоляцию, фильтрацию и прочие особенности. Часто такие материалы можно использовать в качестве бактериального барьера и для увеличения стерильности. Эти свойства часто объединяются для создания тканей, подходящих для конкретных рабочих мест, в то время как достижения хорошего баланса между параметрами использования и стоимости.

Дата публикации: 09.11.2014, 15:43