Особенности современных кровельных покрытий

Особенности современных кровельных покрытий

Особенности современных кровельных покрытий

Особенности современных кровельных покрытийВ последние годы по разработкам НИИ строительного производства все более массовое распространение на стройках получила новая технология использования кровель на основе применения битумных эмульсионных мастик. Созданы и успешно эксплуатируются централизованные узлы с механизированным приготовлением холодных битумных эмульсионных мастик.

Общая мощность производства мастик составляет серьезный процент от годового объема кровельных работ, выполняются в капитальном строительстве.

В жилищно-гражданском строительстве высокую степень индустриализации конструкций покрытий обеспечивает применение так называемых безрулонных крыш. Они так же эффективны и качественны, как индивидуальная печать на потолках на заказ. В такой крыше функцию защиты от атмосферных осадков выполняет бетон кровельной плиты совместно с гидроизоляционным слоем, нанесенным в заводских условиях.

Сегодня представляет интерес опытное использование технологии применения сборных ковровых кровель на основе пленки вроде гидробутил, армогидробутил, ПДБ, пленок. Суть ее заключается в изготовлении крупногабаритных кровельных ковров размером на участок водозабора или секцию с последующей поставкой на объекты строительства с помощью специальных траверсов. Технология производства кровли заключается в раскатке ковра на покрытии без приклеивания, но с закреплением грузом в местах примыкания.

Дата публикации: 23.11.2014, 18:38