Искусство удобной обстановки помещения новой квартиры

расстановка мебели в квартире

Искусство удобной обстановки помещения новой квартиры

расстановка мебели в квартиреКогда у вас появилась новая квартира, это, конечно, большой праздник, ведь сбылась давняя мечта. Однако вместе с тем возникает множество текущих, сопутствующих вопросов, которые надо в обязательном порядке разрешить. И все эти вопросы касаются деталей интерьера и дизайне проекта квартиры в целом. Итак, подобрав все необходимые детали для вашей квартиры, возникает необходимость их правильного размещения. Это важно, чтобы каждая вещь смогла по-максимуму проявить свою уникальность и функциональность. И здесь есть некоторые секреты, как правильно это сделать. 
Вещи, которых у вас, конечно же, наберется довольно много, стоит размещать в вертикальных шкафах. Эти шкафы не слишком широкие, но дают возможность использовать всю высоту ваших комнат. Если вы все-таки приняли решение о приобретении открытых шкафов, то хранить и размещать там надо только крупные предметы. Это связано с тем, что небольшие предметы забирают очень много места, слишком пестрят.
Высота выбираемой вами мебели также очень важна. Если комнаты в приобретенной новой квартире маленькие и тесные, то сюда как нельзя лучше подойдет низкая мебель: различные табуретки, небольшие подставки, встроенные невысокие узкие шкафы. При этом не стоит увлекаться большими креслами или длинными диванами с высокими спинками. Чтобы ногам было тепло, есть смысл использовать дешевые теплые полы при обустройстве комнаты. 
Итак, с типом мебели разобрались. И последний штрих – это расстановка. Как известно, мебель лучше всего расставлять по периметру комнаты или любого другого помещения, так как это позволяет сохранить ощущение свободы в центральной части комнаты. Также важно заполнять углы комнат, ведь они в одночасье дают и забирают площадь. Можно также повесить хорошие качественные шторы, помня о том, что светлые тона расширяют пространство, а темные наоборот чего сужают и сжимают. Стоит обойтись без тяжелых драпировок, так как они лишь загромождают пространство в квартире. 
Существует еще очень много секретов удачного дизайна интерьера в квартире, но в этой статье наведены самые главные аспекты, на которые нужно обратить внимание в обязательном порядке. Самое главное – это то, что вам следует подойти к оформлению вашей долгожданной квартиры с большим вниманием, участием, творчеством и энтузиазмом. Обустройство квартиры занимает весьма и весьма много времени, однако эффект от произведенных действий может осчастливить вас на долгие годы.
Поэтому, чем больше внимания вы сможете уделить созданию комфорта в своей квартире, тем больше она будет вас радовать! А это и есть финальная наша цель. 
Дата публикации: 04.12.2012, 10:08