Компактное стеллажное хранение

Компактное стеллажное хранение

Компактное стеллажное хранение

Компактное стеллажное хранениеСтеллажное хранение на сегодняшний день является самым распространенным не только в крупных компаниях, но и в мелких фирмах, торгующих на рынке всевозможными товарами.

Этот способ хранения любой продукции очень востребован из-за своей компактности. Стеллажи можно установить в помещении различного размера как по площади, так и по высоте. Сама стеллажная конструкция представляет собой набор стоек и набор полок, крепление полок может осуществляться на любом расстоянии как от пола, так и друг от друга. Поэтому стеллажное хранение позволяет максимально использовать существующее пространство и хранить даже на минимальной площади огромное количество товара. Комплектующие, из которых собираются стеллажи, имеют минимальный вес, а также не требуют специальной подготовки людей, которые их устанавливают. Минимальный вес конструкции позволяет легко транспортировать комплектующие, а также осуществлять их монтаж без использования специальной техники.

Несмотря на внешнюю ажурность конструкции стеллажей, материал, из которого они изготавливаются, выдерживает колоссальные нагрузки, что позволяет хранить тяжелые паллеты напичканные, например, напитками в стеклянной таре. Доступ к товарам при стеллажном хранении может быть различным. Например, в конструкции стеллажей может быть предусмотрена лестница или доступ может осуществляться при помощи специальной погрузочной техники, например, погрузчика с вилами.

На сегодняшний день стеллажи используются не только для хранения товаров на складе, они так же востребованы в супермаркетах, торгующих, например, строительными материалами. В этом случае стеллажи особенно удобны для демонстрации и хранения крупногабаритных товаров, таких, например, как доски, различные утеплительные, кровельные и другие строительные материалы.

Дата публикации: 21.10.2014, 10:20