Широкоформатный метод печати. Как это работает?

вот тут

Широкоформатный метод печати. Как это работает?

вот тутШирокий формат (печать большого формата) является уникальной методикой создания больших печатных видов продукции для разных отраслей. Принтеры, как правило, принимают либо компьютерное управление, либо используют печатные машины, которые поддерживают максимальную ширину печати между 18 «и 100». Принтеры с возможностями печати изделия более 100″ считаются суперширокими или гранд форматом. Широкоформатные типы принтеров используются для печати баннеров, плакатов, выставочной графики, обоев, стикеров, электронных схем цепей. То есть сфера применения тут чаще всего рекламная, производственная и архитектурная. В строительстве при помощи данной методики производятся чертежи, строительные планы, фоны для отделки помещений. Большой формат произведения искусства или вывесок, созданных на основе работы широкоформатных принтеров, как правило, используют иной вариант струйных технологий для производства печатного изображения. Они являются более экономичными, чем другие методы печати.

Что касается заказа печати, то его можно проводить при помощи интернета. Есть ряд сайтов, которые позволяют формировать внешний вид печатного изделия. При этом случае всего подобное задание доверять профессионалам. К примеру, вот тут есть обширные возможности для заказа разных печатных изделий широкого формата. Полноценная широкоформатная печать подходит для разных целей. Изделия, созданные в этой сфере, могут быть использованы как методики рекламы бренда внутри предприятия, офиса или торгового центра. Вывешивать подобные рекламные средства можно в магазинах, данный вид изделий в таком случае функционирует на правах рекламы. Для размещения можно выбирать разные площадки в помещениях.

Расходы, связанные с широкоформатной формой печати, могут зависеть от обширного числа переменных. Размер изделия является очевидным фактором. Так что в соображениях упрощения заказа специализированные компании делают соответствующие тарифы на определенные размеры. А уже форма печати и тип поверхности, который напечатан также может влиять на затраты. Например, печать плаката на бумаге вообще будет намного дешевле, чем печать баннера на виниле. Печать деталей является еще одним фактором, который может определить окончательную стоимость работы типографии. Именно с этих средств часто деньги перечисляются на печать. В большом количестве случаев для печати такого рода нужно определить, будет ли конечный продукт требовать профессиональной установки, так как это может также потребовать дополнительных и даже немалых денежных вложений.

Дата публикации: 20.11.2014, 15:35