Как используется щепа для мульчирования почвы?

Как используется щепа для мульчирования почвы?

Как используется щепа для мульчирования почвы?

Как используется щепа для мульчирования почвы?

Декоративный вариант щепы сейчас очень популярен в сфере садоводства. Такой натуральный материал может быть использован для мульчирования почвы. Профессионалы в области ландшафтного дизайна предпочитают использовать изделие данного типа с целью формирования внешнего вида клумб для высаживания цветов и прочих растений. Щепа подходит для оформления и зонирования участков клумбы.

Щепы мульчи создаются из кусков дерева или измельченной древесины. Лучше всего использовать здесь лиственные деревья. Более того, подобный материал может быть сделан из таких отходов, как ветви деревьев или путем измельчения пней. Обычно производство происходит практически из любого типа древесины.

Если нужна щепа декоративная купить в москве такое изделие можно через специализированные компании. Щепы мульчи обычно можно приобрести в больших мешках. Их продажей занимаются торговые компании для садоводов, также поставки могут осуществлять и разнообразные цветочные магазины. Многие компании по ландшафтному дизайну покупают щепу напрямую. Этот продукт можно приобрести в деревообрабатывающих компаниях. Зачастую необходим небольшой объем материала, но заказы могут быть и намного больше. Мульча также может быть доступна для поставки целыми грузовиками. Среди компаний по ландшафтному дизайну также есть оптовые поставщики такого материала. Домовладельцы, которым срочно и часто нужна мульча, могут произвести такое изделие собственными силами, арендуя дробилка древесины и проводя их размещения на своих земельных участках. Независимо от того, как и кем продукт производится, щепа может быть очень полезна в качестве материал для домашних и коммерческих ландшафтных проектов.

Естественно, в процессе самостоятельного производства или при покупке через деревообрабатывающие компании, можно получить простое сырье. Настоящая щепа декоративная продается после соответствующей обработки. В процесс изготовления такой мульчи отбирается только лучшая древесина. В среднем размер щепок составляет 3-5 см. Декоративный внешний вид материал получает после обработки специальными красителями. Производители для окрашивания применяют только натуральные и полностью безопасные краски.

Необработанные кусочки щепы, как правило, имеют однородный цвет. Он может иметь разные расцветки, начиная от почти белого и заканчивая темно-коричневым цветом. Изделие также может иметь красноватый оттенок, когда для производства используются такие сорта древесины, как красный дуб или красный кедр. Иногда к этому продукту может быть добавлен черный краситель.

Дата публикации: 28.03.2015, 17:00