Водопроводные системы Rehau

Водопроводные системы Rehau

Водопроводные системы Rehau

Водопроводные системы Rehau

С началом дачного сезона приходи пора строительства и ремонта сооружений на приусадебных участках, прокладки необходимых коммуникаций, обустройства территории. Одну из важнейших ролей в обустройстве частного жилища играет водопроводная система.

Наиболее качественными, а потому и наиболее распространёнными считаются трубы rehau, с помощью которых монтируются водопроводные системы для подачи холодной и горячей воды. Сшитый полиэтилен, который лежит в основе производства таких труб, считается наименее подверженным коррозии материалом, а потому изделия из него – прочны, надёжны и долговечны. Вторым слоем изделия является алюминиевое покрытие, которое предотвращает попадание кислорода внутрь тела трубы. Таким образом, создаётся препятствие для развития диффузии. Внешний слой сделан из полиэтилена, и предотвращает механическое повреждение.

В качестве соединительных частей трубопровода используются фитинги rehau. Выпускаемые модели довольно универсальны, но всё –таки лучше применять их с трубами этой же марки. Они производятся из латуни – материала, стойкого к выщелачиванию. При необходимости их можно утеплить специальными кожухами.

Трубы и фитинги rehau имеют ряд преимуществ перед другими аналогами. В первую очередь, это простота и удобство монтажа систем водоснабжения или отопления. Работы по их устройству можно проводить при температурах до + 45 и до -10 градусов Цельсия. Как указывалось выше, они стойки к разнообразным воздействиям природной среды. Рабочее давление , которое могут выдерживать такие системы достигает 10 бар, а температура жидкости в них – 95 градусов.

Монтаж систем «Рехау» проводится по технике «надвижных гильз», которая также завоевала популярность у строителей. Во-первых, такие работы можно проводить без оглядки на условия монтажа – возможны даже работы под штукатуркой или стяжкой. Во-вторых, при ней не требуется применение резиновых уплотнителей – их функцию выполняет сама труба. Правильность таких соединений контролируется визуально, не требует дополнительной проверки, а готовый соединённый узел можно сразу же нагружать давлением. Дополнительным преимуществом такого монтажа можно считать использование одинакового инструмента как для устройства как водопроводной, так и отопительной систем.

Созданные с помощью этих материалов системы трубопроводов не требуют замены стёршихся уплотнителей или поизносившихся деталей. Благодаря экологичности использованных в производстве труб и фитингов материалов, вода не теряет своих природных свойств.

Дата публикации: 31.03.2015, 05:25