Выбор проекта дома. Статьи о строительстве. Деревянный дом из бруса

Выбор проекта дома. Статьи о строительстве. Деревянный дом из бруса

Оригинал картинки взять с сайта sk-plotnik.ru

Выбор проекта дома. Статьи о строительстве. Деревянный дом из бруса

Выбор проекта дома

Итак, вы решили строить дом, необходимо нарисовать проект, в котором буду учтены все нюансы. Сам проект зависит от ваших пожеланий и средств, а так же от умений хозяина. Но если вы наняли специальный работников, то ваша фантазия может быть намного шире. Главное следите за ними, чтобы они исполнили заказ в точности, как вы пожелали.

Итак, у вас есть выбор: либо вы идете в известную кампанию по строительству и делайте выбор, пролистывая готовые проекты, либо вы проявляйте фантазию и составляйте го сами.

Оригинал картинки взять с сайта pravdastroi.ru

Если вы выбрали первый случай, то необходимо задать и честно ответить на несколько вопросов. Во-первых, спросите себя, каковы ваши финансовые рамки, возможности. Это позволит оттеснить несколько вариантов. Следующий вопрос будет касаться времени строительства. Может, сейчас на дворе осень, а к зиме вам будет нужен великолепный дом. Задумайтесь об этом. Вы знаете размеры вашего участка земли, на котором будет строиться дом? Если нет, то узнайте и хорошенько посчитайте. Это тоже позволит сузить выбор. К этому отнесите количество членов семьи, и друзей, которые иногда будут посещать вас. Если круг довольно маленький, то отложите двухэтажные проекты домой, если нет, то одноэтажные проекты. Подумайте об уюте и взгляните на проекты. Что вам больше всего по душе? Может, вас больше всего привлекает помпезность? И, конечно, стиль постройки. Какому виду вы отдаете предпочтение: классики или модерну? Также подумайте о планах на будущее, будите ли вы жить в доме, передавая его в наследство из поколения в поколения, или же продадите его?

Еще вариант, походить по улицам и посмотреть на готовые дома. После чего можно купить у хозяина проект. Преимущество в данном случае в том, что вы будите четко знать результат.

Не забудьте о маленьких деталях, таких как расположение камина, каких – либо дополнительных перегородок и прочее. Подумайте о солнце и ветре, и учитывая эти факторы располагайте дом. Чтобы не получилось, что террасу продувает северный ветер. Не забывайте про соседей, если не хотите, что бы их окна выходили вам в спальню. Если вы имейте машину, позаботьтесь о гараже. Следите, чтобы не было слишком крутого спуска. Подумайте о воде и канализации.

Кроме того, если у вас большое количество гостей приготовьте место для парковки их машин. Если вы имейте детей или планируйте в будущем, то предусмотрите место для детской песочницы и качели.

Соотнесите материалы и проекты домов на сайте stroika199. ru. Проделав все эти действия, вы подберете себе идеальный проект.