Главная страница » Металлическая кровать: особенности и преимущества
Статьи

Металлическая кровать: особенности и преимущества

Существует два основных типа двуспальных кроватей: деревянные и металлические. Одним нравится деревянный вариант, другим — холодная, но крепкая металлическая двуспальная кровать. Но учитывая все плюсы и минусы мебели из разных материалов, можно понять, что лучше по дизайну и характеристикам.

Помимо кроватей из фанеры, МДФ и дерева, спросом на рынке пользуются металлические кровати, подробнее на сайте metall-krovati.com. Металлических кроватей меньше, чем фанерных, МДФ или деревянных, но они бывают разных размеров и типов, включая односпальные, двуспальные, 1,5-дюймовые и двухъярусные кровати. При этом стоимость этих моделей ниже, чем у таких же кроватей из натурального дерева.

Преимущества металлических кроватей

Металлические кровати имеют множество преимуществ, которые нельзя не учитывать при выборе кровати для спальни, детской или гостевой комнаты. Среди этих преимуществ – низкая стоимость по сравнению с деревянными моделями, долговечность, прочность, отсутствие предельно допустимого веса и эксклюзивность.

Цена

Кровати из металла занимают нишу ценового диапазона между кроватями из ДСП, МДФ и деревянными моделями. Его стоимость не превышает от 1000 гривен (односпальная кровать) до 4000 гривен (эксклюзивная двуспальная кровать). Низкая стоимость обусловлена ​​дешевизной материалов. Декоративный металл самый большой, а дерево самый маленький. Обратите внимание, что в эту цену также входит реечное или металлическое основание для матраса. После того, как вы заплатите за кровать, вам не придется тратить столько же на реечную раму, как на кровать из фанеры или МДФ.

Прочность и долговечность

Главным и, пожалуй, главным преимуществом металлических кроватей является их прочность и долговечность. Все мы знаем, что чем прочнее материал мебели, тем больше шансов, что она прослужит долго. Как правило, металлические кровати изготавливаются из прочных металлов, выдерживающих значительные весовые нагрузки.

В то же время основа металлического матраца не всегда изготавливается из металла. Это ортопедические рейки, помогающие сформировать правильную осанку ребенка, или металлические трубки, делающие кровать практически вечной.

Нет ограничений по максимальному весу

Это также ключевой элемент кроватей эконом-сегмента. Дело в том, что дешевые кровати из фанеры, МДФ или дерева (двуспальные кровати) не рассчитаны на людей с большим весом. Поэтому такая кровать долго не прослужит и вам придется покупать новую мебель для сна. А это новые, незапланированные денежные траты, которые можно использовать не по назначению.

Металлические кровати изготавливаются из прочных металлических сплавов и не имеют ограничений по максимальному весу. Это один из лучших бюджетных вариантов кровати для покупателей всех категорий.

Уникальный дизайн

И, конечно же, нельзя не отметить особую конструкцию металлической кровати. Несмотря на то, что для создания металлических кроватей в основном используется металл, многие производители украшают их деревянными вставками. Такой подход позволяет украсить спальню, превратив классическую сдержанную стандартную кровать в очаровательную классическую модель.

Свежие комментарии

    Архивы