Главная страница » Старшая пара после флопа
Новости

Старшая пара после флопа

скачать Покерок на ПК

Когда вы решили скачать Покерок на ПК и начинаете играть в покер, вам потребуется подготовиться к различным результатам и картам, которые могут оказаться у вас в руках. Одной из ситуаций, может быть наличие старшей пары в ваших руках, при открытом флопе, именно эту ситуацию мы и рассмотрим в этом материале.

Под старшей парой мы будем понимать пары начинающиеся от J-J и заканчивая T-T, что встречается не так часто. Старшая пара после флопа, конечно, может принести вам победу, но при этом вы должны учесть множество нюансов, перед тем как увеличивать пот.

Если флоп также содержит старшие карты, то с одной стороны, это может быть для вас преимуществом, но с другой стороны, этим преимуществом могут воспользоваться ваши оппоненты.

Как действовать, если флоп парный?

скачать Покерок на ПК

Например, если вы имеете пару А-А, а на флопе выпали 10-J-K, то у ваших противников уже может быть стрит, и несмотря на добрую руку, вы испытаете бэд-бит. При наличии старшей пары, можно увеличивать ставку ещё до флопа, и если вас поддержат, и будет открыт флоп, вам нужно быть осторожным.

Как действовать если флоп парный? Если при открытых картах вы наблюдаете, например, Q-Q, а ваша пара — это K-K, то вы обладаете более высоким преимуществом по сравнению с соперниками, если конечно они не соберут Q-Q-Q.

В некоторых случаях на флопе может выпадать большая пары в сопровождении слабой карты, например 2, при таком результате оппоненты могут поддержать не значительный райз.

В этом и заключается психологическая составляющая покера, вам необходимо заставить своих оппонентов принимать сложные решения и рисковать, но при этом вы должны оценивать ситуацию грамотно.

Самым безопасным флопом для розыгрыша старшей пары, являются слабые карты. Например, если после флопа открылись 2-6-9, вы можете сразу же употреблять агрессивный метод игры. Существует вероятность, что у оппонентов может произойти двойная пара, но она не значительна.

Увеличив ставки, вы сможете заставить их сбросить карты, не дожидаясь полного открытия карт. Здесь опять же очень важно грамотно оценить ситуацию, и если откроются все 5 карт на столе, просчитать возможные варианты результатов, учитывая поведение оппонентов.

Разыгрывая старшую пару, необходимо опасаться стрит и Флэша от оппонентов.

Если при флопе вы наблюдаете примерно такие карты 3-4-5, то вероятность стрита у противников будет достаточно велика, а как известно, даже «мусорный» стрит является комбинацией, чем старше пара.

Так же учитывайте, что высокая вероятность стрита после флопа, может использоваться соперниками в качестве блефа, но действовать при этом необходимо очень осторожно, анализируя поведение игроков.

Свежие комментарии

    Архивы