Незаменимая жесть

Незаменимая жесть

Незаменимая жесть

Незаменимая жестьВ наш век стекла и бетона мы привыкли пользоваться вещами, не замечая их и не задумываясь, из чего же они сделаны. Все больше и больше предметов повседневного обихода изготавливается из пластика или полимеров. Даже дерево и камень – родоначальники предметов в быту – отошли на второй план. А ведь наша жизнь была бы немыслимой и без изделий из жести.

Жесть — это прочный материал, неподдающийся коррозии и представляющий собой холоднокатаную сталь. Жесть бывает черной (нелуженой) и белой (луженой), то есть покрытой оловом. Именно такая жесть используется для изготовления самых обычных вещей, например, консервных банок.

Благодаря своей гибкости жесть может принимать различные формы, которые мы каждый день встречаем дома — кружки, терки, ведра — или на улице — сливные желоба, откосы, карнизы, элементы декора крыш или ограждения

Да-да, деревянные заборы на даче сегодня уже не модно, но все еще дорого. Именно поэтому все больше и больше владельцев загородных домов предпочитают металлические заборы. Забор из металлического профиля долговечен и не теряет свой внешний вид вне зависимости от погодных условий, он хорошо защищен от коррозии и не горит.

Кроме того, из жести изготавливаются водосточные системы, например такие как, скважина на воду. От индивидуальной скважины зависит вся жизнь в загородном доме – приготовление пищи, уборка, полив приусадебного участка и так далее. Все зависит от достаточного количества чистой воды. Именно поэтому при строительстве систем автономного водоснабжения используются жестяные трубы, отличающиеся прочностью и долговечностью. Если же вода подается из простого колодца, то над ним сооружают металлический навес.

Вот так незаметно изделия из жести насыщают нашу повседневную жизнь самыми необходимыми вещами. Нужно лишь присмотреться к ним и понять их значимость.

 

 

Дата публикации: 23.02.2013, 19:27