Системы отопления коттеджа

Системы отопления коттеджа

Если вам хочется создать уютный коттедж, в котором всегда будет тепло и комфортно не обязательно для этого долго копить, ведь можно обойтись не очень крупными затратами на создание домашнего уюта. Основным критерием при выборе системы отопления коттеджа является не небольшая стоимость системы, а ее безопасность, надежность и долговечность.

Как выбирать трубы отопления

При выборе труб отопительной системы стоит не отдавать предпочтение распространенным стальным трубам, так как они подвержены коррозии, не имеют красивого вида, и будет довольно затруднительно осуществлять их скрытую прокладку. Трубы из пластика не могут держать форму и при большой температуре и высоком давлении могут быстро стариться, могут пропускать кислород, который становится причиной коррозии радиаторов и арматуры. Такие трубы не любят попадания прямого солнечного света. Трубы металлопластиковые имеют некоторые ограничения по давлению и температуре, очень быстро будут стариться при высокой температуре, они плохо реагируют на солнечные лучи.

Каждая труба, которая сделана с использованием полимера обладает определенным сроком жизни, а при разрыве требуется замена. В пользу пластиковых труб говорят, что они широко распространены за границей, но стоит отметить, что на западе у теплоносителя температура намного меньше, нежели в наших условиях. Поэтому лучшим вариантом будет применение медных труб, которым не страшно повышенное давление и высокая температура. Такие трубы не подвержены коррозии и на них не оказывают влияние солнечные лучи. Они замечательно могут держать свою форму, не пропускают воздух, их просто монтировать и у них красивый внешний вид. При этом стоимость выполнения разводки с использованием медных труб часто стоит меньше, чем в случае пластиковых труб.

Как выбирать радиаторы отопления

Выбор радиаторов для отопительной системы надо производить не менее аккуратно и основательно, как и подбор труб, ведь от их качества будет зависеть теплота в коттедже. При приобретении надо учесть габариты и номинальную мощность. Самые лучшие радиаторы отопления Украина предлагает. По функциональности и надежности лучшим выбором будет стальной панельный радиатор, который красиво выглядит, и быстро реагируют на температурный перепад, отлично от радиаторов из алюминия. Такой радиатор можно применять с медной трубой, чего нельзя сказать об алюминиевом радиаторе. Для качественного отопления коттеджа необходимо обеспечить правильную циркуляцию воды.