Как правильно выполнить монтаж электрических тёплых полов

Как правильно выполнить монтаж электрических тёплых полов

Электрические тёплые полы пользуются повышенной популярностью по причине своей неприхотливости и возможности работы практически в любых условиях. При этом важно соблюдать определённые правила, которые помогут добиться максимальной эффективности их работы. Так, очень важно, чтобы купленные системы советовали тому типу напольного покрытия, под который и будет устанавливаться система. Это значит, что даже если на теплый пол Теплолюкс цена будет несколько выше, всё равно необходимо приобретать именно его. Помимо этого, важно проследить и ещё за несколькими немаловажными параметрами:

  • мощность нагревательных элементов и класс защиты от поражения электрическим током;
  • производительность системы в целом;
  • возможность подключения современных систем автоматизации.

Стоит понимать, что монтаж тёплого пола лучше доверить профессиональным мастерам, которые знакомы не только с общестроительным работами, но также и с электро-техническими.

Выбор и установка системы автоматизации

На сегодняшний день применяется два основных типа автоматики для регулирования системы тёплых электрических полов. Одна работает на механическом регуляторе и включает систему лишь после взвода устройства. Вторая же более функциональна, так как может самостоятельно включать и выключать оборудование по заданным параметрам. Если теплый пол Теплолюкс купить именно с такой системой регулирования, то можно добиться значительного снижения расхода электрической энергии, а также сохранения ресурса работоспособности основных элементов системы. Всё это является положительными моментами и помогает экономить собственные средства.