Ленточнопильный станок по металлу: основные типы

Ленточнопильный станок по металлу, Москва, Санкт-Петербург

Ленточнопильный станок по металлу: основные типы

Ленточнопильный станок по металлу, Москва, Санкт-ПетербургЛенточнопильные станки по металлу, ставшие столь популярными в наше время, обладают явными достоинствами в сравнении со своими аналогами (механическими ножовками и газорезками). Они позволяют работать практически с любыми типами металлических заготовок, распиливая их самыми разными способами.

Эксперты из Торгово-промышленной группы KRONDE Москва, Санкт-Петербург, Россия, отмечают, что точность распила, который может быть сделан при помощи ленточнопильного станка по металлу, достигает десятых и сотых долей миллиметра. Тонкий распил дает возможность значительной экономии материалов, которые подвергаются распилу, что снижает издержки предприятия.

Сегодня на рынке представлено несколько десятков модификаций ленточнопильных станков по металлу. Основное разделение между такими станками проводится по степени автоматизации операций, которые способны выполнять станки. Например, ручной ленточнопильный станок по металлу цена на который является самой низкой, требует применения физической силы оператора практически на каждой стадии работы. Оператор самостоятельно закрепляет заготовки, предназначенные для распила, в тисках, после чего переходит к пильной раме. Далее он сам, используя силу мускулов, опускает раму на место распила. Для плавности хода пильные рамы таких станков обычно оборудованы гидравлическими поршнями, которые делают процесс опускания рамы плавным. Эти же поршни потом поднимают раму. Ручные ленточнопильные станки по металлу применяются в основном на небольших производствах, где распил заготовок делается не очень часто, а металлические изделия выпускаются штучно или небольшими сериями. Но такие станки приобретаются и крупными предприятиями, так как только они позволяют распиливать заготовки под максимально возможным углом в шестьдесят градусов.

Крупные предприятия покупают автоматические и полуавтоматические станки. В них все операции, либо большая их часть автоматизированы, а оператор должен лишь использовать пульт управления для работы над заготовками. Такие станки легко могут распиливать заготовки любой твердости и любых размеров, а их производительность может быть ограничена лишь временем непрерывной работы, а также возможностью эксплуатации того или иного полотна ленточной пилы. Самым большим ленточнопильным станком считается портальный станок, который предназначен для распила массивных металлических заготовок. Портал пропускает через себя такие заготовки, позволяя не тратить время и силы на их подготовку к распилу. Разумеется, такие станки требуется устанавливать только на тех предприятиях, которые производят обработку металлических заготовок в больших масштабах.

Пресс-центр: http://kronde.ru

Дата публикации: 02.08.2013, 08:53