Главная страница » Встроенные шкафы купе и их особенности
Статьи

Встроенные шкафы купе и их особенности

Встроенные конструкции https://spb.shkafy-moskva.ru/tcat/vstraivaemye/ считаются одним из самых популярных вариантов мебели. Они могут выделять наименее полезную площадь, занимать зоны, специально отведенные под мебель, дополнять визуальные и архитектурные особенности помещения. Удобные и функциональные встроенные шкафы можно разместить в декоративной нише у стены, создав угловую конструкцию.

Жильцы стандартных панельных квартир прекрасно осведомлены о рациональном использовании небольших площадей. Особенно коридоры, где сложно развернуться в одиночку. Практически любую комнату можно идеально оборудовать шкафом-купе. Такая мебель увеличивает полезную площадь и придает помещению элегантный и стильный вид.

Шкафы или встроенные шкафы могут решить проблему очень ограниченного пространства в небольших комнатах. Однако в большом доме этот предмет мебели может оказаться весьма кстати. Мало того, что он функционален, так еще и встроенный шкаф выглядит красиво.

Что это за продукты? Мебель с такой конструкцией обычно устанавливается без задней и боковых панелей. Пол или верх также могут отсутствовать. Внутренние элементы шкафа — вешалки, полки, перегородки — крепятся к стенам, полу и потолку. Рамки из менее дорогих материалов используются там, где есть детали, которые невозможно прикрепить. Единственное, что следует отметить, это то, что компонент можно монтировать только на бетонные стены. Гипсокартон не выдержит такого веса.

Таким образом, встраивая шкафы в нишу или угол комнаты, вы можете отказаться от одной детали и сэкономить много денег. Кроме того, такое изделие позволяет скрыть неровности потолка, стен, балок, различные полки, детали несущих конструкций и прочие недостатки помещения.

К недостатку встроенного шкафа-купе можно отнести только его стационарность. они не могут двигаться. Однако этот недостаток является еще одним преимуществом. Стационарность конструкции экономит место.

К преимуществам встроенного шкафа-купе можно отнести:

  • Эргономика — Компактный дизайн со шкафом экономит свободное пространство в комнате для полного размещения.
  • Различная фурнитура, использование систем открывания и закрывания створок – раздвижные, распашные, комбинированные.
  • Изготовление по индивидуальным проектам. Соорудить готовый шкаф, учитывая особенности помещения, очень сложно. Рекомендуется к заказу.
  • Полная функциональность — внутреннее наполнение шкафа зависит от потребностей заказчика, финансовых возможностей.
  • Экономия материала – для изготовления встроенного шкафа не требуется большого количества корпусной мебели и его можно монтировать на стену.
  • Устойчивость — исключено опрокидывание шкафа, так как элементы наполнения должны быть встроены в стены помещения.
  • Универсальность применения – встроенный шкаф можно установить в любом помещении, вмонтировав в угол или нишу.
  • Глубина внутреннего пространства, размеры модели, обширный выбор цветов и качественные комплектующие.
  • Возможность встроить гладильную доску, нишу цифровой техники, оборудовать тумбу телевизором и установить кровать.
  • Зонирование помещения – для квартир-студий или больших комнат встроенный шкаф можно использовать как перегородку с обеих сторон. Интересное решение для встроенных отсеков – два комплекта фасадов.

Свежие комментарии

    Архивы